Los 284
Hundertwasser, Friedensreich
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
150 €
Wien, 1928 - Kreuzfahrtschiff Queen Elizabeth II, vor Neuseeland, 2000Blattgröße: 60 x 75 cm; 58,5 x 72 cm, o. R.
"Ein Regentag mit Walter Kampmann", Farbserigraphie nach einem Gemälde von 1968. Im Druck unten rechts signiert und datiert.
Vgl. Koschatzky, 36.